One Punch Man

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » One Punch Man » Беседка » Coming soon

Coming soon

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Приветствую!
http://s3.uploads.ru/KEo0f.gif

В общем, как ясно из названия, здесь будет ролка по OPM. Вообще, я не любитель фандомных ролок, но вот, меня вдруг торкнуло. Искал ролку по этому фандому, но не нашёл. Поэтому решил создать. Опыта в админстве у меня нет, несмотря на то, что я играю на ролевых несколько лет. Помогал бывало где-то по мелочам, да и только. Но мне это не помешает. Другое дело, что делать всё я буду скорее всего медленно, поэтому ролевая будет готова только через неделю, наверное. Самый ад для меня это дизайн, с ним я дольше всего провожусь, ибо в этом вообще не бум-бум. Но я всё сделаю, я упёртый. Не знаю, заинтересуется кто-то подобной ролевой или нет, в любом случае, я постараюсь что-то сделать и буду очень рад найти среди ролевиков любителей OPM. За сим пока всё, если хотите что-то спросить, или просто поболтать, пока я тут ковыряюсь и всё оформляю, то милости прошу к моему шалашу.

0

2

Мысли вслух.
Пока расписываю мат.часть, в голове возникает куча мелких вопросов, а обсудить их абсолютно не с кем. Как ролевик, я увы, форевер алоун. Поэтому, дорогие мимопроходящие (правда сомневаюсь, что сюда кто-нибудь заглянет), если есть что сказать по поводу тех мелочей, что описаны ниже, буду только рад. Например:
1. Стоит ли давать добро игрокам на убийство друг друга? С другой стороны, возможная смерть ключевых канонов меня немного смущает, к неканонам то у меня претензий никаких не будет.
Но опять таки, игра не будет строится вокруг канонов, так что... Ну помрут и помрут... (хотя я даже не представляю, как можно прибить Сайтаму например, но будет интересно глянуть на этот эпик) Но... Всё равно смущает. Я не знаю.
2. Мне бы хотелось ещё узнать у тех, кто пользуется адблоком, реклама точно блочится? А то у меня через раз почему-то. Чую, придётся таки отрубать её...

0

3

Моральная поддержка прибыла, учитель!
http://s7.uploads.ru/yCzHX.jpg

Позвольте мне выразить свое мнение касаемо поднятых вами вопросов.
1. Пусть убивают, если смогут. Если кто-то не хочет, чтобы его убили или покалечили, он всегда может договориться. А также можно запретить убивать канонов, если они будут вам для чего-то нужны.
2. Стоит Ad Muncher, блокирует исправно.
И разрешите уточнить, учитель:
1. Эпизодичка?
2. Каковы будут сюжет и мастеринг?
3. Как ваше настроение?

0

4

Monetka10 написал(а):

Моральная поддержка прибыла, учитель!

\(^o^)/\(^o^)/\(^o^)/
Вот это как раз мне и не помешает, а то у меня уже полночь и я морально вымотан.

Monetka10 написал(а):

1. Пусть убивают, если смогут. Если кто-то не хочет, чтобы его убили или покалечили, он всегда может договориться. А также можно запретить убивать канонов, если они будут вам для чего-то нужны.

\почесал лысый затылок\
Скорее всего тогда просто добавлю пункт в анкету, где игрок выбирает согласен он на то, что его персонажа могут убить или нет... С канонами пока неоднозначно. Запрещать их убивать считаю глупо, но с другой стороны, они всё таки нужны. Многие идут на фэндомные ролевые ради любимой роли, готовы ждать, когда эта роль освободится, если она занята, а выходит кто-то прибьет этого персонажа и на нём можно навсегда поставить крест... Вот в чём у меня возникла загвоздка в мыслях.

Monetka10 написал(а):

Стоит Ad Muncher, блокирует исправно.

Спасибо за информацию. Мне важно знать. Хотя скорее всего всё равно отключу рекламу.

Monetka10 написал(а):

Эпизодичка?

Да. Всю географическую часть я опишу подробно и выложу в информационном разделе форума (города, что они из себя представляют и прочую местность, где планируется игра), так что думаю, проблем с пониманием местности для создания эпизодов не возникнет. Я абсолютно отвык от локационной системы. Но всё же, не исключаю создание локаций в определённые моменты игры (квесты и так далее).

Monetka10 написал(а):

Каковы будут сюжет и мастеринг?

Основываться сюжет будет естественно на противостоянии геройской ассоциации и всякой нечисти. Я распишу в сюжете положение дел в мире, ассоциацию героев, монстров и так далее. А дальше пусть сами игроки решают, что им делать. Я же буду подавать им квесты, в которых они по желанию могут участвовать. Правда, что именно будет точкой отсчета, я ещё не решил. Наверное, момент, когда героям показали предсказание, что дескать, вот братцы, Земля-матушка в опасности, примите к сведению, распишитесь и действуйте. То есть, перед вторжением горе-инопланетян, хотя хотел чуть позже. Но тут возможно игрок придёт на роль Бороса, поэтому, наверное так. К тому-же, я думаю, что посмотревших аниме людей куда больше, чем читавших перерисовку манги, не говоря уж об оригинале. А в аниме всё как раз и закончилось пока вторжением.
Мастеринг активный будет только в квестах, но в основном для того, чтобы направить игроков, ввести их в нужное русло, решать же и действовать за них никто не будет. В личных отыгрышах, только если самому игроку это будет необходимо.

Monetka10 написал(а):

Как ваше настроение?

Усталое, сегодня много мотался, но хорошее. Надеюсь, у вас тоже хорошее С:
\зевнул\
Наверное, скоро пойду спать.

0

5

Эй, bad egg, чтоб ты не просиживал штанишки без дела - забронируй за мной Тацумаки ~

Admin написал(а):

Но опять таки, игра не будет строится вокруг канонов, так что... Ну помрут и помрут...

Да не, лысый, плохой план. Без канона получится просто мир уанпанчмэна, населенный какими-то левыми персонажами, с таким же успехом можно было просто создать авторскую фрпг, основанную на манге, ага? Канон же в фендоме не просто ради мебели.
Но.
Для трагизма/драматичных сюжетных арок можно избавиться от парочки малоизвестных канонов, чьи имена даже их мать с трудом запоминает. Впрочем, если очень хочется, можно даже и по ключевому ударить, но не хоронить всех без разбора.

п/с: ни в администраторы, ни в модераторы (хотя могу помочь с рекламой, если понадобится) я не мечу, поэтому это просто мое мнение.

0

6

know your place написал(а):

Эй, bad egg, чтоб ты не просиживал штанишки без дела - забронируй за мной Тацумаки ~

О! Сделано!

Да не, лысый, плохой план. Без канона получится просто мир уанпанчмэна, населенный какими-то левыми персонажами, с таким же успехом можно было просто создать авторскую фрпг, основанную на манге, ага? Канон же в фендоме не просто ради мебели.
Но.
Для трагизма/драматичных сюжетных арок можно избавиться от парочки малоизвестных канонов, чьи имена даже их мать с трудом запоминает. Впрочем, если очень хочется, можно даже и по ключевому ударить, но не хоронить всех без разбора.

Хорошо сказано. Как-то даже вся ересь из головы после этих строк ушла и сомнения развеялись. Просто в последнее время куда бы не пришёл, везде видел срачики по поводу возможности или невозможности персонажам убивать друг друга. И начав работать над ролевой, я первым делом задумался об этом.

п/с: ни в администраторы, ни в модераторы (хотя могу помочь с рекламой, если понадобится) я не мечу, поэтому это просто мое мнение.

Спасибо, что его высказали, мне это не безразлично.

0

7

йо~
хотел спросить не нужна ли рука помощи?
давно ждал появления на просторах сети форума по ванпачмену уже. с каноном знаком еще с оригинального комикса one.

0

8

psycho
Добра~
От помощи не откажусь, глядишь, дело с развитием форума пойдёт быстрее. С чем бы могли помочь? По части дизайна или текстовой информации?

0

9

Admin
я больше всего дружу с текстом и мелкой графикой типа аватаров

0

10

psycho
О, можно тогда попросить тебя описать некоторую информацию? Ничего сложного, некоторые мелочи, до которых у меня пока не доходят руки. Основное то я уже набросал, сейчас занят тем, что роюсь в форумах поддержки и подобных им, изучаю скрипты, да всякое о создании дизайна. Не помешало бы расписать к примеру, информацию о рангах героев в ассоциации, описание уровней опасности (тигриный, драконий и так далее). Хм... Что-то ещё нужно было, но в голове в первую очередь пока всплыло только это.

0

11

Admin
Божественный учитывать? Или мы основываемся на аниме?

0

12

psycho
Да, божественный учитывать с:

0

13

Admin
А куда потом сбрасывать материал?)

0

14

Можешь создать тему с названием Информация к примеру, или прямо сюда скидывать, я потом перенесу твои сообщения в информационную тему. Я просто чел такой, что пока у меня всё готово не будет, не сяду делать разделы и темы, чтоб они не висели потом и нервы мне не трепали тем, что они ещё не доделаны.

0

15

Admin
о, это правильно. тогда тоже не буду засорять темы и сброшу всё сюда как будет готово.
к слову, еще хотел спросить. мне Моба можно подогнать под мир Ванпанча?

0

16

psycho
Можно.

0

17

Admin
Ооо, это замечательно :з

0

18

by the way, у меня есть дотошный список канона в формате хтмл, где собраны почти все персонажи (за исключением монстров) — могу поделиться, если еще нужно;
http://madao.rusff.ru/viewtopic.php?id=9#p20
(для тех, кто в танке - списки прокручиваются справа, вкладки слева тоже переключаются)

0

19

know your place
ты ведь научишь меня работать с хтмл-кодами для оформления? \глазки\

0

20

know your place
Фигасе, какой крутой список *о*
прямо таки сделал АБЫРВАЛГ! аля Соник.
Может я конечно сильно отстал от жизни, но подобного нигде еще не видел.
Я был бы чертовски признателен за столь шикарное оформление списка ролей.

0

21

Admin
если-таки она меня научит это оформлять так же - и моя часть инфы будет в подобном стиле

0

22

psycho
Ну если получится, то наверное, будет шикарно)

0

23

Admin
тут главное, насколько понимаю, поставить код что бы тот отображал html в обычных сообщениях

0

24

psycho
Ну значит поставим)

0

25

Доброго времени.
Генос уже забронирован али нет?

0

26

киборг написал(а):

Доброго времени.
Генос уже забронирован али нет?

Нет. Забронирована только роль Тацумаки, остальные свободны, включая лысого. На мой профиль с авой и статусом пока внимания можно не обращать.
psycho
Благодарю (^o^)/  Только вчера ещё хотел спросить, нужны ли тебе картинки для оформления, а тут сам сделал. Красота)

0

27

Admin написал(а):

На мой профиль с авой и статусом пока внимания можно не обращать.

но она такая позитивная, ахха)
Admin
да не за что) что там как успехи с дизайном?

0

28

psycho написал(а):

да не за что) что там как успехи с дизайном?

Помаленьку продвигается. Правда, сегодня я наверное не смогу ничего уже сделать, только домой пришёл, устал как пёс, вырубаюсь просто. Ну а так, в субботу-воскресенье уже будет открыт форум, это точно.

0

29

Admin
о, это хорошо)

0

30

Admin
Пожалуй, это приятная новость, мастер.
Значит, я буду первым и попрошу придержать сию роль)

0

Вы здесь » One Punch Man » Беседка » Coming soon

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC